Статьи

Преимущества ножей от «Viking Nordway»

Viking Nordway — сравнительно молодой, но уже хорошо известный производитель ножей. Знатоков оружейного дела компания покорила, в первую очередь, клинками необычной формы.

Кроме уже ставших привычными ножей выживания, охотничьих, метательных и складных моделей, фирма предлагает широкий выбор ножей-бабочек и тычковых изделий. В её каталоге есть и сравнительно новый тип клинка — тактическая ручка.

Выход на российский рынок был рискованным шагом для компании — слишком крепко в сознании людей закрепился образ дешевой китайской продукции. Несмотря на изначальное недоверие к фирме из Китая, она не переставала представлять всё новые и новые модели.

Спустя непродолжительное время к компании наконец пришла заслуженная популярность. Viking Nordway стала не просто очередным производителем клинков, но и одной из фирм, благодаря которой мы убедились в умении китайских производителей делать надёжную продукцию. Сегодня качество «викингов» подтверждают многочисленные сертификаты.

Ножи Viking Nordway производятся из нержавсталей марок 420, 440 и 440C и закаливаются до твердости 54-60 ед. по шкале Роквелла. Ручки для клинков изготовляются из прочных сплавов, ценных пород древесины и пластика.

При достаточно небольшой цене, ножи компании качественно собраны, имеют хорошую балансировку, приятный дизайн, устойчивы к появлению коррозии. Благодаря этому викинги подойдут как для коллекционеров, так и для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха.